Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
175 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Один из самых важных профессиональных вопросов для риэлторов (о ценообразовании) подняла в посте на Фейсбуке Наталия Кузьминова. Его активное обсуждение привело к появлению продолжения, в котором автор предлагает выяснить, что именно большинство коллег определяет при оценке недвижимости.

Наталия Кузьминова: «Внимание вопрос: СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ?»

Наталия Кузьминова: «Внимание вопрос: СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ?»Один из самых важных профессиональных вопросов для риэлторов (о ценообразовании) подняла в посте на Фейсбуке Наталия Кузьминова. Его активное обсуждение привело к появлению продолжения, в котором автор предлагает выяснить, что именно большинство коллег определяет при оценке недвижимости.

Об оценке недвижимости...
Моему клиенту нужно продать дом в пригороде Киева. Я рынка не знаю. Консультируюсь с коллегами. Мне все советуют стоимость 800 дол/кв.м. (ситуация была 2 года назад). По идее можно брать за основу экспертное мнение. Но что-то меня грызет...

И я начинаю докапываться. Диалог в риелтором в Киеве:

Я: -Ты советуешь 800 дол/ кв.м. Впрочем так сказали все. Это получается 70 тыс. Скажи пожалуйста: "Ты бы мог ИСКЛЮЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, что какой-то покупатель ВСЕ-ТАКИ ДАСТ 80 тыс?"
Риелтор: - Нет, такая возможность есть.

Я:-Я можно ИСКЛЮЧИТЬ, что кто-то ДАСТ 90 тыс?
Риелтор: - Нет, такую сумму теоретически тоже могут дать.

Я: - А 100 тыс?
Риелтор: - И 100 тыс, могут.

Я: - А 110???!!!!
Риелтор: - И 110 тыс не исключено...

Мы дошли до 125 тыс дол, которые могут быть получены...
135 тысяч риелтор исключал.

Внимание вопрос:
СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ?

Оригинал

Господа риелторы!!!!
Когда Вы делаете ОЦЕНКУ КВАРТИРЫ ИЛИ ДОМА, какое понятие Вы определяете?
Я очень удивилась сегодня.
Я узнала, что много риелторов определяет СТАРТОВУЮ ЦЕНУ.
Интересно узнать как все-таки работает большинство.
Оказывается даже в таком обязательном процессе как ОЦЕНКА - у нас не то, что методики разные, у нас понятия разные определяются.

Оригинал
Автор: Наталия Кузьминова

Дисклеймер: репосты на Est!Медиа добавляются из открытых, публичных записей в социальных сетях и на различных сайтах без редактирования. При этом мы обязательно указываем автора материала, ставим ссылку на первоисточник (оригинал) и помечаем материал как репост.
Оригинальный текст может быть снабжен аннотацией от редакции Est!Медиа. Возможны небольшие изменения в оформлении материала.

Читайте также: «Теория компромисса - инструмент работы риелтора»

Улучшить сайт Соцсети  →